(473) 277-86-53
(473) 236-33-05

Электронная почта

vigps@mail.ru

Спортсмены института приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

С 8 по 10 июня 2017 года в Московской области проходили Всероссийские соревнования среди образовательных организаций высшего образования МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Главный старт учебных заведений проходил совместно с Международными соревнованиями на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка», первый день которых состоялся в Ногинском спасательном центре в рамках Международного салона «Комплексная безопасность – 2017».
Предварительные забеги в подъеме по штурмовой лестнице в окна учебной башни послужили началом состязаний, по результатам которых спортсмены были отобраны в финальные забеги. Свидетелями упорной борьбы участников за личное первенство стали официальные лица МЧС России. Владимир Андреевич Пучков лично награждал победителей и призеров.
Следующим местом проведения соревнований стал город Подольск. На протяжении двух дней на стадионе «Пламя» проходило преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, боевое развертывание и торжественное закрытие.

Сборная команда Воронежского института ГПС МЧС России по пожарно-спасательному спорту показала следующие результаты:
В первый день соревнований студент 1 курса магистратуры Юркова Роксана заняла второе место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни с результатом 7.19 секунд, установив рекорд института.
Во второй день соревнований мужская сборная команда института стала серебряным призером в пожарной эстафете, в составе которой выступали: Есликов Игорь (2 курс), Никулин Михаил (4 курс), Соколов Алексей (3 курс), Зырянов Артем (4 курс). В преодолении 100-метровой полосы препятствий среди мужчин Соколов Алексей (3 курс) по итогам двух попыток показал лучшее время соревнований – 15.66 секунд, установив рекорд института.
В заключительный день соревнований в боевом развертывании женская сборная команда института заняла третье место в составе: Калинина Татьяна (1 курс), Бугрова Анастасия (1 курс), Юркова Роксана (1 курс), Григорьева Анастасия (2 курс), Ботина Карина (2 курс), Кружилина Анастасия (4 курс) и Машошина Ирина (доцент кафедры физической культуры и спорта).
Пимкин Михаил (3 курс) в дисциплине «Преодоление полосы препятствий» и дисциплине «Двоеборье» выполнил норматив «Мастер спорта России».
На церемонии закрытия были вручены удостоверения «Мастер спорта России» членам сборной команды института: Никулину Михаилу (4 курс), Иванову Константину (4 курс) и Соколову Алексею (3 курс).

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов!!!